112年09月
萬華區萬大路322巷37弄1號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區東園街66巷21弄2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區寶興街140巷5號13樓之1
-
總價1,375 萬含車位300萬
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路二段180巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包括:房屋頂樓加蓋全部鐵皮屋以現況交屋,賣方不負物之瑕疵擔保責任
113年07月
萬華區萬大路493巷12弄21號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段108號9樓之4
-
總價320 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區木新路三段50巷26號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區福興路82巷6弄12號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 藝術家
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段124巷13號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32坪
- 辦公
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路二段45巷21弄7號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區保儀路109巷2號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號11樓之3
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.81坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區大南路285巷3號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區延平北路五段276巷12號
-
總價680 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至誠路二段17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪45.38坪
- 公寓
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段114巷41弄15之1號4樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪19.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區通河東街一段124巷19號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區哈密街70巷1之4號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區安居街124巷15號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
2422/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。