113年05月
文山區永安街22巷1弄2號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段75巷4號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木柵路四段159巷178之1號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋標的主要用途:見使用執照及建物登記謄本所載現況實際作住家使用.
113年07月
內湖區環山路二段26巷2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區興隆路二段78巷4弄2號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪40.16坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路12之5號3樓
-
總價598 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街600巷55弄5號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路423巷63弄7號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.41坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
萬華區華西街26巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成功路一段94巷2弄4號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森北路9巷9號5樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段326巷5弄5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區秀明路二段7巷8弄4號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路二段109巷25弄102號4樓
-
總價1,052 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪13.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段206號2樓之12
-
總價468 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪10.72坪
- 店面 建成花園廣場
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區稻香路161巷1號3樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 雲崗高爾夫
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街135號14樓
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪22.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區青年路178巷14號5樓之2
-
總價495 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2429/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。