112年04月
士林區克強路10巷9弄7號5樓
-
總價1,556 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪35.62坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區社子街125巷16號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承買人為承租人頂樓加蓋;
113年05月
士林區延平北路六段258巷36弄1號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區迪化街一段48號6樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪51.66坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區延平北路四段12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安段一小段403-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區中山北路二段137巷33號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 公寓 金晶華廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區榮星段三小段428-2地號
-
總價109 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區龍江路120巷9號8樓之7
-
總價1,220 萬含車位80萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
112年02月
文山區木柵路三段48巷3弄18號4樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景華街128巷36號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區萬安街72號3樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區興隆路三段304巷133號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪58.75坪
- 公寓 再興青山
- 地坪13.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區光明路226號10樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區和興路6巷1弄8號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路三段199巷10之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
文山區福興路82巷7弄1號5樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
內湖區新明路498巷5之2號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區安康路434巷22號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路69號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2430/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。