113年08月
內湖區瑞光路8號6樓之2
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.64坪含車位坪數
- 辦公 SMA
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區萬大路90巷5弄3號3樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中社路二段17巷32號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區三玉段五小段26地號
-
總價1,227 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區仁民路7號
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪220.04坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪185.20 坪
- 格局 8房4廳7衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區錦州街23巷1之1號5樓之5
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位20.29坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
大安區信義路三段157巷20號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.87坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 仁愛福華
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區中山北路一段140巷2之2號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區明水路397巷7弄57號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區明水路397巷7弄57號5樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區復興段一小段56地號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區吉林段三小段872-1地號
-
總價496 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區內湖路一段43號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中和街20巷40號
-
總價950 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪21.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
松山區美仁段一小段601地號
-
總價418 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區中和街493巷7弄15號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區景華街177巷2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區景後街149巷3號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區福興路82巷7弄11號2樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2439/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。