113年08月
文山區光輝路91號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段322號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路二段79巷6弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪52.36坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松勤街140巷6號11樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪162.7坪含車位31.74坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪39.92 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區南港路二段86巷10弄4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段261號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位 前鋒
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區木柵路一段320號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街215巷14號4樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區杏林一路28之1號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區和興路9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪43.15坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區東園街66巷22號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段83巷28弄6號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪8.63坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
士林區延平北路六段477號13樓
-
總價9,349 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪217.94坪含車位50.09坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區龍泉段二小段213-3地號
-
總價186 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
大安區瑞安段二小段544地號
-
總價256 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區羅斯福路三段283巷36號2樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區石牌路二段315巷28弄5號3樓
-
總價1,343 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2444/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。