112年09月
文山區秀明路二段112巷11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段117號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區健康路162號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區安泰街129巷8號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街523號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山路28之3號8樓
-
總價497 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區行義路132之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 天母之星
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中和街457之10號2樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
萬華區西昌街169號7樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區舊莊街一段145巷8弄18號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
南港區研究院路二段182巷79弄7號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷11號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路237號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區大理街160巷24弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區下崙路11巷13之3號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.14坪含車位坪數
- 辦公 橡園朋
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區合順街8巷7弄11號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區東園街28巷50號2樓之8
-
總價498 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路五段460號8樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪170.57坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪32.78 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區秀明路一段79巷5弄27號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪13.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區通河西街一段104號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2445/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。