113年04月
北投區中和街234巷3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區犂和段三小段255地號
-
總價245 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區西園路一段72巷7號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪54.89坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
南港區興南街60巷15號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年01月
萬華區國興路21號12樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區延平北路三段104巷2弄2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區和平東路四段377號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路一段335巷11弄11之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬芳路3號1樓
-
總價6,960 萬含車位540萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪191.96坪含車位41.51坪
- 店面 萬芳春堤
- 地坪49.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷22號9樓
-
總價2,174 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪7.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區寶興街140巷35號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西藏路199巷23號4樓
-
總價618 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區社中街391號4樓
-
總價908 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區重慶北路四段238號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪50.4坪
- 電梯大樓 松柏
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區雨聲街65巷6號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區菁山路55之1號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.61坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪26.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年06月
士林區雨聲街65巷6號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區學府段三小段94地號
-
總價26 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
中山區新生北路二段108號10樓之2
-
總價401 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2447/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。