112年03月
信義區中坡南路130之5號
-
總價110 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
112年05月
萬華區東園街67巷15號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪47.12坪
- 公寓
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區永吉段四小段38-1地號
-
總價103 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區永吉段四小段38-2地號
-
總價167 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區環河南路三段261號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街157號3樓之4
-
總價2,250 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪52.96坪
- 電梯大樓 世豐大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段279之6號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 西園新象大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區艋舺大道120巷5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價4,879 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區雅祥段三小段744-1地號
-
總價13,007 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6特殊交易標的類型:包含公共設施保留地用地7與政府機關有關之交易:協議價購其他:113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易
113年07月
萬華區成都路110號4樓之11
-
總價948 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區廣州街79號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區中坡南路130之5號
-
總價110 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 建成皇宮
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷35號5樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路242巷4號4樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪37.77坪
- 辦公
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區德昌街261巷13號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街297巷20號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路二段182巷79弄8號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2452/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。