112年10月
北投區文化三路124號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中和街412號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
萬華區大理街160巷22弄18號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.51坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之10
-
總價575 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區崗山路8巷3號9樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區光輝路9之1號3樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區萬大路137巷19號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠段三小段738地號
-
總價203 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區民權東路六段90巷5弄12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央南路二段12之13號9樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區士東路266巷5弄5號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區倫等街48巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
112年11月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之7
-
總價1,100 萬含車位250萬
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街11巷14號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪36.59坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區紹興北街3號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪61.36坪
- 電梯大樓 全德大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區中華路二段313巷6號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路246號4樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區三玉段二小段309地號
-
總價269 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區西園路二段72號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2453/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。