114年01月
文山區仙岩路63號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御京鄉
- 地坪15.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣為二親等間買賣,有免除債務新台幣244萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區大理街160巷22弄18號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.51坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
萬華區萬大路137巷19號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
113年04月
萬華區西園路二段72號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區昆明街201巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
北投區文化三路7號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪45.62坪
- 公寓
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區泉源路28號5樓之7
-
總價545 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區葫蘆街29巷32號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
士林區社子街125巷29號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區建業路28巷12弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大同區哈密街112號
-
總價45 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪1.06坪
- 透天厝
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區哈密街112號
-
總價45 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪1.06坪
- 透天厝
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區復興段二小段194地號
-
總價704 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大安區忠孝東路四段333號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區通化街171巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
北投區溫泉路59號5樓
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
112年06月
文山區試院路144巷4弄26號
-
總價720 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
112年07月
內湖區民權東路六段81巷17弄7號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪73.37坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地,平台其他增建;
112年06月
文山區景後街145號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2454/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。