112年11月
大安區復興段二小段194地號
-
總價704 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區興隆路三段185巷11弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路四段333號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路140巷29之1號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區昆明街28巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長沙街二段201號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區堤頂大道二段181號8樓
-
總價30,563 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪722.16坪含車位279.44坪
- 電梯大樓 東京企業總部
- 地坪77.62 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區合順街8巷5弄12號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街171巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區昆明街96巷6之6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區興隆路三段207巷13弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區大道路39號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
文山區木柵路二段109巷25弄61號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段164號3樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文化三路29號7樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區榮星段三小段167-1地號
-
總價1,648 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區義方街40號8樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪49.75坪
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪15.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福華路147巷1號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區溫泉路65巷9之2號3樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2455/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。