112年04月
北投區大度路三段270巷69號8樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.4坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪6.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區和平東路四段88巷18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.83坪
- 公寓
- 地坪17.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區新興路70巷9號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區潭美段一小段399地號
-
總價210 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區和平東路四段65巷9弄9號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.92坪含車位坪數
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪9.00 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區行義路122號7樓
-
總價2,075 萬含車位250萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.07坪含車位21.58坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪18.08 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
文山區木新路二段299巷13弄1號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪49.25坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北投區自強街175號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路四段96巷3弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區泉源路37號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪42.9坪
- 電梯大樓 歌林長春家園
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區萬大路154巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區虎林街57之7號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區富民路155巷23號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區舊莊街一段196號7樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區興隆路三段185巷9弄3號5樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段145巷6弄39號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新湖三路168號2樓之1
-
總價6,750 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪160.96坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.12
- 地坪40.75 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區昌吉街150號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪15.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2460/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。