113年11月
松山區基隆路一段16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區華西街17之4號8樓之4
-
總價418 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區漢口街二段73號5樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段73號5樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,544 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
士林區中山北路七段190巷34之3號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪62.24坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街110巷1弄5號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中和街28號12樓之12
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段221巷4弄19號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區政大二街131號8樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路二段109巷26弄14號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福華路153巷1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區華齡街35巷22號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區哈密街75號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區南京東路三段91號11樓之2
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區德惠段二小段438-2地號
-
總價339 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區新生北路二段108號12樓之20
-
總價1,180 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛段六小段82-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區港墘路82巷11號5樓
-
總價152 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪3.65坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪1.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2465/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。