114年01月
北投區中央北路四段493號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區民和街103號3樓
-
總價1,747 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪42.29坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區研究院路三段5號5樓
-
總價3,145 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.15坪含車位25.34坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪23.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區舊莊街一段290巷1弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區雙園街40巷6號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松德路74號2樓
-
總價3,042 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年02月
文山區興隆路三段207巷17弄5號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段217巷9號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段88巷10號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段6巷2號5樓
-
總價1,189 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄16之1號3樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺園
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區大南路408巷1號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路358巷8弄5號4樓
-
總價2,136 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.81坪含車位坪數
- 公寓 宏國芝園
- 地坪15.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年12月
士林區延平北路五段218號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
大安區大安路一段52巷7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 隨園大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區林森北路409號7樓之32
-
總價450 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區通化段六小段310地號
-
總價14 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
大安區通化段六小段310地號
-
總價14 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2472/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。