112年03月
北投區溫泉路65巷16號3樓之9
-
總價410 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區忠順街一段26巷26弄8號4樓
-
總價911 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區育仁路37號
-
總價550 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區陽光街68巷151弄5號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段431號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路三段221巷4弄19號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
113年07月
文山區光輝路112巷5弄6號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區新明路237號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區新明路241之1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區東湖段二小段3-1地號
-
總價726 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區辛亥路七段5巷4弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區昆明街79號7樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段一小段655地號;其他增建;
112年12月
信義區信義段二小段167地號
-
總價3,185 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區西園路二段140巷22弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2482/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。