113年01月
萬華區長順街123巷23號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區興寧街77號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪75.75坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區福興路82巷6弄4號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區知行路91巷3號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區環河南路二段148巷12號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路五段163巷26弄15號1樓、2樓
-
總價1,576 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪39.89坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
士林區社子街116號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區延平北路四段179巷14號4樓
-
總價909 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區長安西路145巷32號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.21坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區迪化街二段194巷4號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區雙連段二小段659地號
-
總價542 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之11
-
總價668 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路三段31巷1號9樓之1
-
總價2,520 萬含車位420萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.21坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 仁愛尊爵
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價3,313 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區吉林段四小段140地號
-
總價320 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價65 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區吉林段四小段140地號
-
總價320 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
北投區中央北路三段220巷19號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪29.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
北投區光明路242號11樓之2
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中和街493巷7弄26號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2503/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。