113年11月
中山區農安街6號
-
總價280 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區一德街10巷13號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區崗山路16之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區安泰街79巷1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區社子街128之1號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪19.44坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路一段22號9樓之8
-
總價450 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案座落土地部份係承租。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區赤峰街33巷15弄2號
-
總價860 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區錦州街426巷3號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區中山北路一段96巷24號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區仁愛路四段25號地下室
-
總價1,661 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 鴻霖大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段108號6樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區通北街132巷8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉持分1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價604 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價604 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價604 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區延吉街252巷2號8樓之4
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區新民路51之12號
-
總價700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區景後街95號2樓之38
-
總價106 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪2.79坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年10月
北投區復興四路12巷11號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區興隆段四小段204-7地號
-
總價48 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2524/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。