112年12月
北投區中和街416號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 33房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區新民路1巷8號7樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區明德路112號2樓
-
總價1,064 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區萬利街12號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區中華路二段441巷2弄9號4樓
-
總價833 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區行義路154巷21號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區杏林二路15號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪54.06坪
- 公寓
- 地坪23.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區北平東路16號8樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物移轉;建物坐落地號:成功段一小段240地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區萬大路486巷28弄19號2樓
-
總價744 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西寧南路36號3樓之110
-
總價370 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區虎林段一小段653地號
-
總價23 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區梧州街30號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區福興路82巷7弄5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區延平南路48號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪32.21坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之13
-
總價715 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區奇岩路6之1號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路七段69巷10號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄33號4樓
-
總價658 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2554/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。