114年01月
萬華區康定路24號8樓之4
-
總價666 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區德行東路358巷30弄14號
-
總價1,763 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.96坪含車位7.66坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區文林路421巷24號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中山北路六段195巷17弄6號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪87.46坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區市府段一小段324-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區市府段一小段536-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大同區市府段一小段403-1地號
-
總價109 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大同區市府段一小段536-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
中山區北安段二小段142地號
-
總價3,376 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區北安段二小段375-1地號
-
總價1,897 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區北安段二小段576地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中山區北安段二小段55地號
-
總價134 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區北安段二小段55地號
-
總價134 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區北安路841巷22號5樓
-
總價993 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位坪數
- 公寓 大直御學園
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;受民情風俗因素影響;
113年04月
中山區北安段二小段576地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
大安區青田街7巷12弄5號地下一層之2
-
總價650 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路413號8樓之14
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安段二小段307地號
-
總價169 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區德惠段二小段801地號
-
總價50 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大安區懷生段一小段749地號
-
總價72 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2555/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。