112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段215號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區社中街250巷1號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.46坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯、鐵鋁窗增建其他增建;
112年04月
士林區延平北路六段258巷36弄3號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪5.94坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區重慶北路四段49巷37號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪79.12坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路六段477號6樓
-
總價8,785 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪248坪含車位80.15坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪39.30 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中庸一路11之4號13樓
-
總價2,800 萬含車位500萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.72坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪38.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大同區迪化街一段283號4樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 榮華園
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄1號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
開放空間 有一間衛浴
113年02月
大同區延平北路四段179巷2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路191號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區松江路170巷16號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 松江仰翠
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區大度路三段301巷128弄19號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台向外加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
112年03月
北投區大同街228巷8號2樓
-
總價662 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區光明路100巷4弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區萬安街22巷13弄16號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區安泰街114巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區衡陽路6號6樓
-
總價413 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價135 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2564/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。