113年04月
松山區敦化段三小段100地號
-
總價60 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區安康路434巷31號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區敦化段三小段497地號
-
總價282 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區瑞湖街199號2樓
-
總價3,667 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪26.59 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價49 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價195 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價244 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價55 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價85 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價49 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價55 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區福興路63巷2弄2號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪19.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路三段236巷3號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區合順街8巷5弄51號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區環河南路一段63號2樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年02月
萬華區水源路205之2號12樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤優先使用權,無固定編號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價409 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價68 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2568/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。