112年03月
北投區中和街40號2樓之9
-
總價372 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區永興路一段32巷9號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區萬美街二段51號6樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大屯路光華4巷3號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區福德段三小段568地號
-
總價1,143 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區犂和段三小段199地號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區開封街二段81號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪43.12坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區雅祥段三小段745地號
-
總價649 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
南港區經貿一路59號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.65坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪25.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大路618巷18號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區長泰街245號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區奇岩路201巷15號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區稻香路170號5樓
-
總價4,318 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪124.57坪含車位25.04坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新民路51之11號
-
總價770 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母東路105巷31之1號地下2層
-
總價900 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區太原路22巷3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區仁愛段二小段607地號
-
總價85 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大安區臥龍街207之2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區新民路1巷8號7樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一開放和室空間陽台外推;
112年02月
內湖區康寧路三段189巷159弄13號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2573/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。