113年07月
北投區福美路205號6樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區泉源路49之2號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
北投區公館路63巷9弄4號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區大度路三段301巷128弄1號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價964 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價482 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
南港區南港路三段314巷7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區長順街121號2樓
-
總價795 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中社路二段185巷2弄3號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區信陽街11之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪75.63坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房5廳7衛
- 屋齡67.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路85巷2弄24號
-
總價528 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區承德路四段3巷38號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區三玉段五小段213地號
-
總價233 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
大同區西寧北路78之18號
-
總價4,875 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪141.66坪
- 電梯大樓 永記商業大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興段三小段694地號
-
總價1,491 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區通化段三小段711地號
-
總價1,964 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
內湖區康寧段三小段768-1地號
-
總價6,946 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
內湖區安泰街33巷10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區福和段一小段253地號
-
總價91 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區內湖路三段115巷4弄2號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2577/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。