113年03月
松山區八德路四段599號 A棟-10F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路39巷 A4棟-5F
-
總價6,567 萬含車位360萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段23號 A棟-16F
-
總價6,823 萬
-
建坪單價186.1萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年03月
信義區基隆路一段135號12樓、基隆路一段135號12樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
信義區永吉路120巷20號8樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區興中路28巷18號14樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台有加窗。其他增建;
113年03月
南港區研究院路二段182巷75號5樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年03月
萬華區西園路二段281巷30之3號8樓
-
總價2,798 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區新興路158巷14號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區興隆路二段203巷90號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
文山區福興路78巷20弄5號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路七段615號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區玉成街176巷8號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區寶興街140巷7號9樓之1
-
總價1,125 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區撫遠街401巷26號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區行善路333巷6號5樓
-
總價6,458 萬含車位500萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.34坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路200巷53號7樓
-
總價33,377 萬含車位1,470萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪215.2坪含車位47.27坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪36.89 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
文山區興隆路三段255巷6弄9號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區萬大路423巷101弄18號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1405/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。