113年03月
文山區恆光街14巷16號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段2巷12弄6號7樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區康寧路三段70巷10號12樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區莊敬路391巷1弄8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段91巷55號地下一層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 楓頌大直
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區延壽街18巷5號14樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.56坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方有免除買方244萬簽約款價金親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區三重路65號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區稻香路231號2樓
-
總價1,935 萬含車位210萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
內湖區堤頂大道二段181號8樓
-
總價30,563 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪722.16坪含車位279.44坪
- 電梯大樓 東京企業總部
- 地坪77.62 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷5弄10號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段200號2樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號14樓之1
-
總價2,262 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號7樓之3
-
總價2,386 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於114年12月15日辦竣指定登記名義人切結書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號14樓之2
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區敦化南路二段63巷57號6樓之2
-
總價6,220 萬含車位450萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.48坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區天祥路16巷15號2樓之7
-
總價1,010 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路107巷81號3樓之6
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段108號5樓之10
-
總價403 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷52號10樓
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1431/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。