113年03月
內湖區潭美街543號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 聰明社區
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區潭美街543號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 聰明社區
- 地坪2.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區廈門街71巷8弄10之1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區行義路186巷41號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.37坪含車位25.05坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區丹陽街31號 B1棟-9F
-
總價6,299 萬含車位360萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區八仙段二小段489地號
-
總價36,000 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4991.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路四段245巷6號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區丹陽街33號9樓
-
總價6,299 萬含車位360萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區忠孝東路五段510號12樓
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.78坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段63號8樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松高路92之1號6樓
-
總價9,500 萬含車位792萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位24.07坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪22.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號4樓之1
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
信義區信義路六段76巷2弄57號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街12號3樓
-
總價2,673 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年03月
信義區虎林街40巷12號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪15.47坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區中正路495號16樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪6.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區歸綏街97巷8號2樓之6
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街1號10樓之2
-
總價5,575 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1435/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。