113年03月
中正區汀州路二段227號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區臨沂街75巷15號地下之13
-
總價684 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區民權東路三段106巷3弄24號5樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路二段126號7樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區木新路三段81號4樓
-
總價2,468 萬含車位250萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.44坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-15F
-
總價3,188 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路39巷 A3棟-3F
-
總價3,980 萬含車位330萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-8F
-
總價2,876 萬含車位220萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松隆路125號3樓之8
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
信義區吳興街365巷31號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區長泰街75號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪8.07坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段109號3樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
萬華區東園街66巷37弄36號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.92坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為法定空地頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
萬華區中華路二段514號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區莊敬路391巷2弄16號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區永吉路225巷32弄2號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區永吉路225巷13之1號
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長沙街二段201號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街255之3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1445/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。