113年03月
中山區長安東路二段166號12樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路一段233巷36號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名家
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區中山北路二段168號5樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之18
-
總價1,040 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區長春路137巷8之2號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 裕豐大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路二段38號10樓之6
-
總價1,730 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區堤頂大道二段352號7樓之1
-
總價7,266 萬含車位600萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.17坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪26.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區基隆路二段128號2樓之1
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義星座
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下二層。僅車位交易;
113年03月
大安區安東街35號6樓之1
-
總價4,695 萬含車位405萬
-
建坪單價156.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北投區文林北路80巷78號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪19.94坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆段四小段103-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區羅斯福路四段200號9樓之9
-
總價998 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之6
-
總價3,730 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區桃源段四小段152地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,165 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-5F
-
總價3,216 萬含車位255萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1448/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。