113年03月
文山區羅斯福路四段200號9樓之9
-
總價998 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之6
-
總價3,730 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街69之3號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
萬華區長順街46巷43號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中和街28號7樓之8
-
總價764 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路120巷64號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪46.9坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價103 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區安泰街49巷4之1號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區金湖路367巷3弄9號3樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 長虹涵碧
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區星雲街152、154、156、158、160、162、164、166號門牌房屋地下二、三層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.4坪
- 車位 大湖花園
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區市民大道五段117號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 C棟-20F
-
總價5,398 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-21F
-
總價5,534 萬含車位320萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大安區敦化南路一段233巷36號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名家
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區堤頂大道二段352號7樓之1
-
總價7,266 萬含車位600萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.17坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪26.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區通河西街二段5巷8號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區梧州街46巷15號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍山段二小段403地號;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區涼州街2號14樓
-
總價5,450 萬含車位700萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.96坪含車位23.69坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區忠孝東路六段300號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1449/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。