113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號9樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號9樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段101巷122號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號9樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路四段49之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
大安區復興南路二段27號11樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區一江街54號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,918 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區羅斯福路五段181號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價4,779 萬含車位320萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路166巷10弄12號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-9F
-
總價2,315 萬含車位235萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 C棟-7F
-
總價2,690 萬含車位235萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區德行東路93巷8號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區光復南路567號等共用部分
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.37坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區東湖路119巷49弄18號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
文山區和平東路四段101巷8弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
南港區忠孝東路六段225巷1弄4號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1452/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。