113年03月
大安區復興南路二段27號11樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區一江街54號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區師大路105巷18號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段96號10樓之15
-
總價1,045 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區師大路80巷2號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價180.9萬/坪
-
建坪63.56坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-4F
-
總價1,043 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區遼寧街154號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區松江路118號23樓之6
-
總價8,738 萬含車位價
-
建坪單價155.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.23坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
大安區建國南路一段307巷5號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台外推、後陽台增建其他增建;
113年03月
中山區伊通街87巷10號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆段四小段103-3地號
-
總價15 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區光明路24號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.62坪
- 車位 正隆麗池
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區木柵路二段109巷38號
-
總價347 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.67坪
- 公寓 桃花源
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區美仁段一小段256地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
北投區自強街31巷16號4樓
-
總價1,950 萬含車位135萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.74坪含車位1.00坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號27號陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
文山區興隆路四段49之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
1453/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。