113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價4,779 萬含車位320萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段181號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區松河街18號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區義理街25號11樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.19坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區齊東街70巷 A1棟-4F
-
總價2,399 萬含車位230萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段541巷7號10樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.9坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路三段352巷6號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路一段323之2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
北投區中和街28號7樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷48號10樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號5樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄83號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加設鋁窗其他增建;
113年03月
內湖區文德路73號14樓之3
-
總價5,322 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.61坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區懷寧街74號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 襄陽辦公大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價4,356 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區東湖路119巷49弄18號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
文山區和平東路四段101巷8弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓
-
總價10,381 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪119.6坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
1454/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。