113年02月
內湖區星雲街25號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓 金石名園-A座
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段73號3樓
-
總價6,900 萬含車位280萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪99.6坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區立農街一段279巷5之1號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路529號12樓之2
-
總價1,110 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段77號7樓之2
-
總價8,240 萬含車位330萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.09坪含車位11.20坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路三段200號7樓之1
-
總價1,855 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 凱旋名宮
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段686號 A2棟-9F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪61.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區華光街22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區承德路四段58巷31弄14號
-
總價860 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區士商路135號11樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區大南路335號4樓
-
總價2,666 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 B棟-14F
-
總價3,438 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價608 萬
-
建坪單價490.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價489.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價608 萬
-
建坪單價490.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價608 萬
-
建坪單價490.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
大同區重慶北路二段73巷10號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪12.11坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路二段235號10樓之5
-
總價375 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪5.87坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路四段179巷2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1485/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。