113年02月
文山區秀明路二段118巷1號地下一層
-
總價27 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年02月
北投區行義路52號4樓等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 天母之旅
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
松山區八德路二段437巷6弄7之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.59坪
- 車位 音樂花園
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區文德路73號地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區民權東路六段133號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.85坪
- 車位 民權華府
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區東湖段六小段541地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
內湖區文湖街21巷68弄15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖麗園
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區汀州路一段348號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區文德路66巷36弄5號2樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路二段96巷100之1號房屋地下層
-
總價830 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段161巷20、20之1號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;未登記建物;
113年02月
中正區南昌路一段7之1號10樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、夾層其他增建;
113年02月
中正區臨沂街55之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價181.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
內湖區內湖路二段179巷3弄8號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
內湖區行善路289號4樓
-
總價6,990 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.42坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1487/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。