113年02月
文山區木新路二段161巷20、20之1號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;未登記建物;
113年02月
南港區舊莊街一段3巷12弄50號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段179巷3弄8號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
內湖區行善路289號4樓
-
總價6,990 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.42坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區港墘路221巷19號4樓
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.15坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 文德京華
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西昌街149號4樓之13
-
總價650 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段304巷32之9號2樓
-
總價1,860 萬含車位230萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區行善路281巷26號6樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪10.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區八仙段一小段129地號
-
總價17,852 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪469.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
北投區吉利街317號4樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.37坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需抽籤。
113年02月
松山區南京東路五段123巷8弄39號3樓
-
總價2,951 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪47.44坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪19.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
南港區南港路三段16巷1弄8號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路43巷10號10樓之1
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段37號5樓之3
-
總價3,700 萬含車位270萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區饒河街209號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.16坪
- 車位
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
士林區中山北路七段114巷34弄11號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1488/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。