113年02月
北投區光明路205號15樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區康定路105號4樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區松江路362巷42號3樓之3
-
總價1,148 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鐵窗。其他增建;
113年02月
中正區廈門街34巷5號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區木新路二段161巷6弄14號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區遼寧街105巷25號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋之增建物其他增建;
113年02月
大同區西寧北路66號2樓
-
總價4,225 萬含車位255萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區松河街500號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段222號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區康寧路三段189巷93弄19號3樓
-
總價2,508 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區市民大道三段169號6樓之6
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
松山區民權東路三段106巷30號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 復興華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區公館路209巷19之1號3樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區信義路三段147巷11弄8號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段215號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路11號14樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1493/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。