113年02月
中正區南昌路二段 H棟-10F
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B1棟-6F
-
總價2,442 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 F棟-8F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路 F18棟-18F
-
總價4,164 萬含車位270萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南海路82號 A2棟-4F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段410巷16弄2號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區光復北路85巷22號 A棟-8F
-
總價13,880 萬含車位1,070萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪156.61坪含車位27.64坪
- 其他
- 地坪22.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.交易標的:第八樓A戶及B戶2.房地價款1281000003.露臺面積:8樓A戶41.12m2
113年02月
松山區南京東路五段234號11樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區仙岩路16巷84號5樓
-
總價2,016 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 麥田山莊-紫藤區
- 地坪20.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區開明街15號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷93號4樓
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,298 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區行義路10巷9弄16號2樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母天頌
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區大同街232號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪3.22坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
北投區自強街46巷13之2號1樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
文山區新光路一段65巷38號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪65.94坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1501/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。