113年02月
松山區三民路9號3樓之17
-
總價3,866 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪53.56坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區忠順街二段85巷15號5樓
-
總價4,690 萬含車位250萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.89坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區永安街4號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段55號9樓之7
-
總價655 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區東園街66巷37弄20號4樓
-
總價1,251 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路333號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松山路335號4樓
-
總價2,123 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷42號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區大南路285巷9弄5號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區承德路四段40巷105號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區中山北路六段236巷7號7樓之1
-
總價3,363 萬含車位325萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區永平街80巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪63.16坪
- 公寓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建及出租部分為一樓整棟成交拆分價格:一樓1650萬元整、二樓1000萬元整、三樓950萬元整其他增建;含租約;
113年02月
士林區中正路655巷15號6樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓 中正蓮園
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區中山北路六段418號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路20號3樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年02月
大同區重慶北路一段67號 D棟-13F
-
總價2,923 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區錦西街52巷11號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪16.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區寧夏路22之5號8樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 興隆承記通商大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路259巷9號7樓之3
-
總價890 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋其他增建;
113年02月
中山區德惠街34號10樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1504/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。