113年02月
大安區仁愛路四段110號15樓之3
-
總價3,035 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區忠孝東路四段191號14樓之2
-
總價2,008 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區南京東路二段198號3樓
-
總價8,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.79坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段239號5樓之1
-
總價5,000 萬含車位600萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位17.94坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區長安東路一段50號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣分別二份契約,有拆價,一件成交價2000萬,交易日期113年2月24日,另一件成交價2000萬,交易日期113年3月8日。
113年02月
大安區和平東路二段165號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區民權東路六段173之3號7樓
-
總價7,250 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛朵夫
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區興隆路三段137號9樓之5
-
總價1,028 萬含車位120萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-19F
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-14F
-
總價4,498 萬含車位300萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價3,858 萬含車位340萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價3,966 萬含車位340萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景興路300號13樓之6
-
總價2,268 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
松山區復興北路427巷25號2樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
北投區長壽路18巷6號3樓
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路四段515巷66號2樓
-
總價1,497 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年02月
松山區延壽街18巷3號12樓
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會尚未成立。
113年02月
北投區溫泉路78號3樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路二段34巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區木柵路四段9巷8號9樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、花台外移之增建物陽台外推;其他增建;
1510/3013
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。