113年02月
松山區民權東路三段160巷2號7樓之7
-
總價2,220 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層7~8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現有停車位使用,但需定期抽籤。
113年02月
南港區興南街 B7棟-3F
-
總價4,838 萬含車位350萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.56坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
信義區基隆路二段22號 A5棟-10F
-
總價5,480 萬含車位380萬
-
建坪單價155.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路四段407號12樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
南港區福德街373巷63號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依信託契約處分出售
113年02月
信義區忠孝東路五段295巷54號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區昆陽街65號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
南港區松河街770號4樓之1
-
總價2,238 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
南港區東新街80巷10弄12號7樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區興義街41號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區松智路31巷1號7樓
-
總價5,098 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一年輪抽一次陽台外推;
113年02月
南港區興南街101號3樓
-
總價4,838 萬含車位350萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區社中街379號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路41號4樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪19.9坪
- 辦公 潤泰中山京鑽
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段128號13樓之1
-
總價4,930 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路630巷9弄23號2樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路789號12樓之3
-
總價2,865 萬含車位180萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安泰街89號3樓
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段638號13樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.53坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街110巷6號11樓
-
總價4,428 萬含車位220萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1511/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。