113年02月
大同區迪化段二小段205地號
-
總價45 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;急買急賣;
113年02月
大同區南京西路185巷19號3樓
-
總價544 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪10.18坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區承德路三段227號2樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 景德大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路三段134號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區北安路805巷2之2號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-12F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段30巷 B2棟-11F
-
總價5,038 萬含車位320萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路二段217巷17號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區農安街6號7樓之1、6號7樓之2
-
總價2,542 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路二段 B棟-7F
-
總價17,338 萬含車位720萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路二段 A棟-7F
-
總價17,338 萬含車位720萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路三段143號9樓
-
總價2,131 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 樂利小貴族
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區松江路8號3樓之8
-
總價848 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區臥龍街 A2棟-7F
-
總價5,944 萬含車位335萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路669號3樓之2
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段107之1號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價400.8萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段107之1號3樓
-
總價5,067 萬
-
建坪單價169.3萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段107之1號2樓
-
總價5,067 萬
-
建坪單價169.3萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段107之1號4樓
-
總價5,067 萬
-
建坪單價169.3萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段107之1號5樓
-
總價5,067 萬
-
建坪單價169.3萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1516/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。