113年02月
大安區和平東路二段18之8號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價207.4萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 明翰居
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前房屋現況為診所使用
113年02月
大安區仁愛路四段304號11樓
-
總價13,880 萬含車位價
-
建坪單價125.2萬/坪含車位計算
-
建坪110.87坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 仁愛名宮
- 地坪14.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位清冊序號2編號第22號戶外停車位無產權登記,辦竣房屋產權登記交屋日,向管委會報備。建物格局:3151建號為2房1廳2衛、3165建號為1房3廳2衛、頂樓加蓋為1廳。頂樓加蓋;
113年02月
中山區新生北路三段82巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路一段148號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路621巷18號4樓
-
總價684 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 公寓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區市民大道三段169號4樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街298號7樓之1
-
總價5,944 萬含車位335萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北投區承德路七段212號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.77坪
- 車位
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
北投區承德路七段212號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.77坪
- 車位
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
文山區指南路一段63號5樓
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區指南路一段65號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄75號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街147巷8之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位 中正怡園
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
文山區指南路一段63號4樓
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區指南路一段61號3樓
-
總價2,340 萬含車位190萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區指南路一段61號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售比例為43/100預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區指南路一段63號6樓
-
總價1,499 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中正區忠孝西路一段41號2樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區重慶南路三段36巷9之1號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 公寓
- 地坪17.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段65號4樓
-
總價1,651 萬含車位230萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1517/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。