113年02月
中山區民權東路一段44號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
大安區信義路四段30巷27弄21之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪5.83坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
大安區忠孝東路三段40號 A1棟-11F
-
總價9,195 萬含車位280萬
-
建坪單價181.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區五常街11巷7號3樓之1
-
總價4,715 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路一段263號9樓之1
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價129.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區德惠街16號7樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:建物向外加蓋凸窗之增建物其他增建;
113年02月
大安區延吉街137巷2號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區樂業街118巷17號2樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區明水路555號12樓之30
-
總價1,316 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區建國北路二段226巷57號7樓
-
總價5,280 萬含車位380萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區松江路27號9樓之1
-
總價95 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪1.48坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區松江路27號9樓之1
-
總價60 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪1.48坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區松江路27號9樓之1
-
總價99 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪1.48坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區復興南路二段218號24樓之2
-
總價6,980 萬含車位380萬
-
建坪單價169.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區松江路27號9樓之1
-
總價150 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區松江路27號9樓之1
-
總價98 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪1.48坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區建國南路二段57號20樓
-
總價41,186 萬含車位1,550萬
-
建坪單價266.0萬/坪已扣除車位
-
建坪177.73坪含車位28.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.54 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路107巷43號5樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年02月
大安區建國南路二段55號20樓
-
總價40,202 萬含車位1,650萬
-
建坪單價266.0萬/坪已扣除車位
-
建坪173.65坪含車位28.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1525/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。