113年02月
中山區復興北路18號 A2棟-10F
-
總價21,168 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪130.99坪
- 辦公
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段180號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區裕民二路69號9樓
-
總價3,158 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區饒河街167號
-
總價670 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街20巷2號5樓之10
-
總價1,180 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路一段9號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價164.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:3760萬元土地拆分價款:82-5地號:292528元83-1地號:12508768元83-7地號:22174976元建物拆分價款:2623728元
113年02月
中正區中華路二段103號8樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區重慶南路三段161號15樓
-
總價4,850 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位19.57坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區南京東路五段45號4樓之4
-
總價2,140 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區廈門街113巷10號3樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓 馨盧
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區福興路106巷25、27、29、31、33、35、37、39號地下二至三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.6坪
- 車位 敦南觀止
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
松山區八德路四段660號10樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路68號14樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓之1
-
總價2,407 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛金典
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加窗、栽植槽加蓋陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區木柵路四段159巷182號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路一段203巷5號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區景興路202巷11號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區新民路57號2樓
-
總價2,490 萬含車位90萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路一段87號3樓
-
總價3,115 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1526/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。