113年02月
中山區新生北路二段68巷 I棟-16F
-
總價4,468 萬含車位335萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 S棟-14F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 C棟-8F
-
總價6,220 萬含車位290萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區德惠街198巷5號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區復興北路456號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.79坪
- 車位 小當代復興
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
大安區通化段六小段228地號
-
總價320 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區民族東路410巷23弄2號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區安和路一段49巷23號6樓之1
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價88.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區松江路38巷21號9樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪64.38坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區金山南路二段203巷7號5樓
-
總價5,700 萬含車位400萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 麗水花園
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區林森北路96號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年02月
中山區林森北路119巷71號4樓之6
-
總價1,313 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
內湖區潭美段一小段399地號
-
總價210 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 至仁愛
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
113年02月
文山區博嘉段一小段189地號
-
總價15 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄14號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區大同街188巷39號
-
總價244 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣;建物坐落地號:大業段一小段457地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區星雲街161巷1號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.48坪
- 車位
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
文山區景仁街20巷11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1530/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。