113年02月
大安區瑞安街208巷39號6樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號8樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民族東路410巷16號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
中山區北安路620號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區北安路620號
-
總價5,980 萬
-
建坪單價246.3萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區民權東路六段115巷1號7樓之3
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北投區中央北路一段180巷12號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區康寧路一段85號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,126 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新豐街 A2棟-10F
-
總價4,948 萬含車位290萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區吉利街195號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄15號4樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路二段109巷100弄12號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓之3
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區寶清街103之5號2樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區南京東路四段52巷8號2樓
-
總價2,866 萬含車位180萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 敦悅
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路22巷44弄18號3樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區成功路五段450巷21弄21號2樓
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區民生東路五段162號15樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1535/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。