113年02月
大同區敦煌路80巷2之1號3樓之3
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.3坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區五分街111號10樓之1
-
總價1,650 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大東路15之9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
大同區酒泉街70號5樓
-
總價318 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪19.24坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區南京西路25巷2之1號地下室
-
總價1,661 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路二段71號5樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡56.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區和平東路三段1巷58號15樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路481號14樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民生東路二段83號7樓之24
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區錦州街50號12樓之28
-
總價560 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路三段123巷26弄9號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區仁愛路三段123巷26弄9號地下室
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路一段88號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區民權東路一段15號3樓
-
總價7,738 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪116.32坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區瑞光路258巷55號3樓之1
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪89.12坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 智慧財星大樓
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 F棟-13F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年02月
北投區文林北路75巷 A2棟-12F
-
總價5,575 萬含車位365萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A6棟-14F
-
總價4,988 萬含車位360萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1540/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。