113年02月
萬華區水源路205之2號12樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤優先使用權,無固定編號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區松仁路253巷3弄5號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
萬華區康定路103號17樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-12F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-15F
-
總價2,631 萬含車位180萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-3F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-14F
-
總價2,628 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區和平東路三段241號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
南港區東新街148號4樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區玉成段二小段215地號
-
總價42,556 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段150巷418弄7號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區經貿二路157巷36弄112號9樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.57坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓之2
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號14樓之3
-
總價2,448 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓之3
-
總價2,451 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中山區敬業二路69巷57號6樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路二段108號7樓之13
-
總價1,845 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1542/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。