113年02月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B1棟-9F
-
總價11,216 萬含車位900萬
-
建坪單價176.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路450號至460號門牌房屋地下三、四層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 AMOUR2
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層-4~-3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
大安區復興南路二段218號19樓之5
-
總價7,830 萬含車位400萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
大安區辛亥路一段82號8樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房地分價:土地價格為新台幣3200萬元整,建物價格為新台幣:170萬元整。
113年02月
大安區信義路二段72號6樓之1
-
總價1,398 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路829號3樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區松江路330巷67號三層
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區瑞安街208巷14弄13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之1號2樓
-
總價6,740 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷57之2號2樓
-
總價5,235 萬含車位700萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.26坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之2號2樓
-
總價5,405 萬含車位720萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷57之1號2樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪59.42坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55號2樓
-
總價4,920 萬含車位340萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路427巷25號
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.94坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-23F
-
總價4,800 萬含車位370萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-2F
-
總價18,091 萬含車位1,000萬
-
建坪單價190.4萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶約定專用露臺約4.64坪。
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段166巷28之1號5樓
-
總價1,980 萬含車位220萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.17坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之11
-
總價1,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1548/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。