113年02月
信義區基隆路一段 A棟-5F
-
總價3,546 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路23巷 A3棟-17F
-
總價6,780 萬含車位370萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路131號 A1棟-10F
-
總價6,665 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區雙連街39巷7號3樓
-
總價1,214 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
大安區羅斯福路二段93號14樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區復興北路333號10樓之4
-
總價3,080 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段365號2樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區農安街77巷9弄22號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區麗山街62巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
大同區大龍街44號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價185.5萬/坪
-
建坪32.88坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
文山區景隆街36巷2之8號8樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.84坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段186號3樓之5
-
總價3,855 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區峨眉街102號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區木柵路四段159巷170弄6之1號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、後陽台增建
113年02月
大同區長安西路107號8樓
-
總價2,464 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區大安路一段31巷15號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區龍江路292巷14號4樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1558/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。